Enfance polyphonique
Ассоциация "Многоголосое детство"

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не хочу идти работать :(

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Enfance polyphonique -> Чайхана.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olia
Живая легенда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:24    Заголовок сообщения: не хочу идти работать :( Ответить с цитатой

блин, надоело Evil or Very Mad сейчас прибегут, все в стрессе, меню расставлять, бабуль рассаживать, будут требовать подушки и разогреть детское питание Evil or Very Mad Evil or Very Mad а у меня кризис жанра, даже мысль о том, что на будущей неделе едем опять в бассейн с морской водой не помогает Evil or Very Mad аааааа!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lecka
Народный деятель форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, улыбочку на лицо и вперед Crying or Very sad
Неужели, много мамашек ходит по ресторанам с маленькими детьми???
Я так хочу, но с Ромкой это разве удовольствие? Может, это я такая ненормальная?
А ты подушки положи в отдельное место, кому нужно, пусть сами берут Twisted Evil
olia
Живая легенда

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Лена, в больших группах есть всегда дети, более или менее маленькие. самому маленькому моему клиенту было 15 дней Exclamation приходят с ландо, раскладными кроватями, одеяла стелют на пол, транзаты ставят, отдельных помещений требуют для сиест.
это я чтобы тебя подвинуть к походам в ресто. Smile
и улыбочка будет, и подушки, я на людей не жалуюсь, сама когда иду в ресто с Андре требую, чтобы его обслужили как можно быстрее, а не по церемониалу Smile
просто все, кто с людьми работает, т.е. в сфере обслуживания, как у нас это называлось, меня поймут - с людьми работать сложно по определению.
а у меня сейчас настроение ниже плинтуса. Андрюша меня утомляет, вот и сейчас орет - потому что не поспал порядком Evil or Very Mad и такое вутье постоянно, скорее бы он говорить начал, скажет чего хочет,
дома у мамы неприятности тоже Crying or Very sad
Фати
administrator

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все, кто с людьми работает, т.е. в сфере обслуживания, как у нас это называлось, меня поймут - с людьми работать сложно по определению

Если бы только в сфере обслуживания, Оленька. Crying or Very sad

А что с мамой? Confused
04 79 64 34 95
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lecka
Народный деятель форума

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик, крепись.
Я работала с людьми, но не в сфере обслуживания. Ребенка, тоже тогда не было.
Ты когда в зале, с кем Андюша?

С мамой, что?
olia
Живая легенда

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закончила работать, полегчало сразу. Андрюша вырубился в полдевятого, няня посидела-посидела, отпустили ее. А А. взял и проснулся. хорошо, что горячее уже было подано. так мы и бегали весь вечер по очереди с папой домой Evil or Very Mad и на полчасика пришлось его в ресто притащить. но это у нас первый раз такое.
про остальное завтра в эксклюзиве Crying or Very sad
olia
Живая легенда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 0:38    Заголовок сообщения: Re: не хочу идти работать :( Ответить с цитатой

olia писал(а):
блин, надоело Evil or Very Mad сейчас прибегут, все в стрессе, меню расставлять, бабуль рассаживать, будут требовать подушки и разогреть детское питание Evil or Very Mad Evil or Very Mad а у меня кризис жанра, даже мысль о том, что на будущей неделе едем опять в бассейн с морской водой не помогает Evil or Very Mad аааааа!!!!

самое интересное, у меня кризис жанра случается всегда накануне каникул Evil or Very Mad увидела эту тему открыла, и поняла что ощущаю то же самое...просто надоело все жутко....с утра как пошла фигня, так до вечера с перерывами...
то у булочника автоответчик не работает - следовательно надо самой ехать за этим хлебом, вместо доставки на дом. в деревне нашей все как с цепи сорвались на кладбище, не проехать нигде. три пожарные машины ломятся куда-то кого-то спасать. достаю мобильный, обнаруживаю сообщение от официантки что заболела и не придет. два зала полных народу Evil or Very Mad возвращаюсь домой. только начинаю парковаться, звонит няня - приедьте за мной пожалуйста мое вело не едет. возвращаюсь опять в деревню бурлящую кладбищенским праздником на церковную площадь к тому же, старички едут вовсюда и отовсюда...не знаю каким чудом я ни в кого не въехала и никто в меня не въехал. в кои то веки при этом мой ребенок все это время сидел смирно в машине и даже снял шапку чтобы не потеть Embarassed Эрве тем временем находит таки официантку диспонибельную. уф.
все поели ушли, дети сломали урну и разбили вазочку для мороженого но это можно считать в порядке вещей. чаевые родителей пойдут на покупку новой урны.
до 6 вечера все убираю. мою, накрываю, имея réservation pour 2 personnes на 20-20,30. на вечер. для двоих надо так же работать как для 20.
ждем их как дураки до 21 вечера. в 21 я тушу свет и иду домой.
в 21,20 слышим маневры машины. клиенты? няня отпущена, ребенку сказано что мы уже дома.
вот такой блин денек.
Midsummer night’s dream
Неприкосновенная личность

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужасть, а не денек Sad да и вообще работа, конечно, адская! У меня есть знакомые рестораторы, они лет 20 держали свой ресто в Тулузе, потом в один прекрасный момент им это так все надоело, что они все закрыли, продали и переехали в Лилль Smile Открыли здесь магазин вин и деликатесов с Юга Франции, плюс небольшой зал для всяких дегустаций (вина, сыры, колбасы, фуагра, то есть то, что готовить не надо, нарезал и всё), работают до 8 вечера, по субботам и даже в воскресенье до обеда. По мне, так они пашут как лошади, а они мне говорят "Света, это просто синекура по сравнению с тем временем, когда у нас был ресторан..."
olia
Живая легенда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, продажа и изготовление два большие разницы Evil or Very Mad
на самом деле, я не все рассказала - девочку официантку, которая заболела, пришлось вызывать потому что наш ученик, которого мы взяли с 6 октября уже на больничном на месяц Twisted Evil берешь таких в надежде, что не придется заморачиваться с extra а он в одно прекрасное утро звонит весь в слезах (22 года парню) и сообщает что он поссорился со своей подругой, дал кулаком в стену, сломал себе там что-то ....вот отдыхает теперь Evil or Very Mad даже ума нет соврать, мы бы ведь поверили.
плюс хозяин кружит кругами, денег ему мало, как всегда, на бирже собака проигрался поди, а теперь мы отдувайся. но не может сказать, "я хочу повысить арендную плату" а ходит кругом да около. мы ж сами не будем ему предлагать. Evil or Very Mad

но сегодня погода хорошая, у меня будет всего Smile)) 30 человек, и не группы, а маленькие столики, так что разбегутся быстро Smile хотя сегодня у нас официантка новенькая, посмотрим, что за кадр Rolling Eyes
ученик у меня например киры делал на розовом вине Rolling Eyes изобретатель рецептов хренов извините Rolling Eyes Smile
Фати
administrator

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля извини меня за неадекват, но у тебя такой хороший слог, что я просто оборжалась за чтением. Laughing Embarassed Laughing
Особенно про деревню, бурлящую кладбищенским праздником. Smile Embarassed Laughing
04 79 64 34 95
florentinka
Неприкосновенная личность

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже не знаю что сказать , только челюсть успеваю поправлять , что б на клаву не упала Twisted Evil Laughing

Клиенты то , те которые в 21.20 приехали наелись таки или ты их развернула ?
olia
Живая легенда

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если наелись то не у нас Evil or Very Mad
честно говоря, я не уверена, что они все-таки приезжали, это Эрве сказал, что вроде бы кружила машина.
я когда приняла решение уйти, говорю, выключай все как будто здесь ресторана отродясь не было Twisted Evil Embarassed
сегодня я опять ездила в деревню за хлебом, но кладбищенский праздник прошел, все повымерли, извиняюсь за каламбур Smile
только вокруг багетов в булочной народ толпился, я всех распихала, потребовала свой мешок я никого не задерживаю т.к. не плачу Rolling Eyes
сегодня день был ничего, девочка новая официантка глупостей не наделала, look у нее правда еще тот - шорты, красный жакет болеро, красные балетки, вся в кудряшках, и все это ростом метр сорок. но молодец для первого раза все усвоила. Smile

а стиль, я до чего устану политкорректно говорить с клиентами, иногда прорывает. Rolling Eyes

все мы на каникулах Exclamation Exclamation Exclamation
Фати
administrator

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
девочка новая официантка глупостей не наделала, look у нее правда еще тот - шорты, красный жакет болеро, красные балетки, вся в кудряшках, и все это ростом метр сорок.

Laughing Laughing Laughing
04 79 64 34 95
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Enfance polyphonique -> Чайхана. Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: